当前位置:
首页 > 公示公告
关于袁优红等64名同志人才类别认定的公示
发布日期:2019-03-12 浏览次数: 来源:区委组织部

根据《关于实施舟山市定海区人才新政20条的意见》(定委发〔201730号)和《舟山市定海区人才分类认定办法》(定组〔201871号)文件精神,经区党管人才工作领导小组联席会议研究决定,现对袁优红等64位拟认定的人才名单予以公示。公示时间:2019312日至2019318日(5个工作日)。

公示期间,任何单位和个人对拟认定人才有异议的,可通过来访、来电、来信等方式,向区人才办(地址:舟山市定海区昌国路61号定海区委组织部201办公室)进行反映,受理电话:0580-2601592。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名和联系方式。

 

附件:公示名单

                舟山市定海区党管人才工作领导小组办公室

                                                                                                                            2019312


一、A—E类人才(16人)

序号

姓名

性别

出生年月(年/月)

学历学位

毕业院校及专业

职称/荣誉

单位

工作岗位/职务

拟认定人才类别



1

袁优红

1973.09

在职本科

宁波教育学院(小学教育)

省特级教师

定海区廷佐小学

校长

D1


2

包国华

1974.01

在职本科

浙江海洋学院(汉语言文学)

省特级教师

定海区第五中学

副校长

D1


3

乐超杰

1991.03

在职本科

中央广播电视大学(机械设计制造及其自动化)

省首席技师

浙江凯灵船厂(4806工厂)

钳工

D1


4

陆峥军

1986.12

初中

金塘中学

省技术能手

浙江光明塑料机械有限公司

数控车床

D1


5

林丽

1963.04

在职大专

浙江教育学院

市资深专业技术人才

舟山市定海小学

教师

D3


6

张云富

1971.09

在职大专

深圳大学成人教育学院(企业管理)

市宣传文化系统“五个一批”人才

浙江弘憬文化发展有限公司

董事长

D3


7

叶永平

1959.06

在职大专

重庆大学(经济与工商管理)

省技能大师工作室主要负责人

浙江求真消防设备有限公司

总经理

D5


8

王世意

1961.10

在职本科

中共浙江省委党校函授学院(经济管理)

主任医师(传染性疾病控制)

定海区疾病预防控制中心

工作人员

E4


9

孙智夫

1963.10

在职本科

浙江医科大学(预防医学)

主任医师(传染性疾病控制)

定海区疾病预防控制中心

疾控中心主任书记

E4


10

金威贤

1966.01

全日制本科

浙江工业学院(现浙江大学机械系腐蚀与防护)

教授级高工(腐蚀与防护)

钢铁研究总院舟山海洋腐蚀研究所

所长

E4


11

王英

1980.08

在职本科

浙江教育学院(汉语言文学教育)

高级教师(初中语文)

定海区第六中学

教师

E6


12

王静

1979.02

在职本科

浙江教育学院(初中科学教育)

高级教师(初中科学)

定海区第六中学

教师

E6


13

庄超

1979.06

在职本科

浙江教育学院(综合理科教育)

高级教师(初中科学)

定海区第二中学

科学教师

E6


14

王燕萍

1981.02

在职本科

宁波教育学院(汉语言文学)

高级教师(小学科学)

定海区廷佐小学

教导主任

E6


15

孔笑

1984.10

在职本科

武汉理工大学(土木工程)

高级工程师(公路工程)

舟山市交通工程试验检测中心有限公司

试验室主任

E6


16

马丽萍

1978.05

在职本科

四川农业大学(汉语言文学)

高级教师(小学语文)

定海区城西小学

教科室主任

E6


 

二、F类人才(48人)

序号

姓名

性别

出生年月(年/月)

学历学位

毕业院校及专业

单位

拟认定人才类别



1

耿晓冬

1980.01

全日制本科

安徽医科大学(预防医学)

定海区疾病预防控制中心

F1


2

郭栋

1984.10

全日制硕士研究生

中国政法大学(法律)

定海区人民检察院

F2


3

吴飞

1989.09

全日制硕士研究生

黑龙江大学(法律)

定海区人民检察院

F2


4

周渝睿

1989.05

全日制硕士研究生

英国卡迪夫大学(物流与运营管理)

定海区道路运输管理局

F2


5

王佳惠

1993.03

全日制硕士研究生

浙江师范大学(学科教学语文)

定海区第七中学

F2


6

余鹏

1990.05

全日制硕士研究生

浙江师范大学(学科教学数学)

定海区第七中学

F2


7

许士嘉

1992.01

全日制硕士研究生

吉林大学(英语语言文学)

定海区第二中学

F2


8

张燕

1985.08

全日制硕士研究生

宁夏大学(课程与教学论)

定海区岑港中心学校

F2


9

王思逸

1991.01

全日制硕士研究生

湖南大学(建筑与土木工程)

金塘综合服务中心

F2


10

李敏

1989.10

全日制硕士研究生

上海海事大学(物流工程)

金塘招商局

F2


11

章天平

1990.12

全日制硕士研究生

上海财经大学(区域经济学)

金塘招商局

F2


12

徐菲

1984.06

全日制硕士研究生

华中科技大学(法律)

金塘综合服务中心

F2


13

彭卫星

1979.10

全日制硕士研究生

辽宁医学院(外科学)

上海交通大学附属瑞金医院舟山分院

F2


14

郑黎明

1994.04

全日制硕士研究生

浙江海洋大学(船舶与海洋工程)

舟山市华睿教育咨询有限公司

F2


15

王梦远

1989.11

全日制硕士研究生

江南大学(纺织工程)

舟山纯视界眼镜有限公司

F2


16

胡中凯

1985.06

全日制硕士研究生

江苏科技大学(船舶与海洋结构物设计制造)

日本船级社中国有限公司舟山分公司

F2


17

吴娜娜

1987.10

全日制硕士研究生

西南民族大学(文艺学)

舟山广播电视传媒集团有限公司

F2


18

高雨竹

1993.02

全日制硕士研究生

辽宁中医药大学(中西医结合临床)

上海交通大学附属瑞金医院舟山分院

F2


19

封悦

1991.08

全日制硕士研究生

南京医科大学(肿瘤学)

上海交通大学附属瑞金医院舟山分院

F2


20

李静

1983.01

全日制硕士研究生

上海中医药大学(药理学)

上海交通大学附属瑞金医院舟山分院

F2


21

沈俊成

1990.09

全日制硕士研究生

成都医学院(耳鼻咽喉科学)

上海交通大学附属瑞金医院舟山分院

F2


22

吴婷

1991.12

全日制硕士研究生

成都医学院(眼科学)

上海交通大学附属瑞金医院舟山分院

F2


23

刘奥

1988.12

全日制硕士研究生

福建中医药大学(康复医学与理疗学)

上海交通大学附属瑞金医院舟山分院

F2


24

张海峰

1991.01

全日制硕士研究生

哈尔滨医科大学(外科学)

上海交通大学附属瑞金医院舟山分院

F2


25

邹为涛

1988.08

全日制硕士研究生

福建中医药大学(中医骨伤科学)

上海交通大学附属瑞金医院舟山分院

F2


26

刘思

1989.10

全日制硕士研究生

哈尔滨医科大学(外科学)

上海交通大学附属瑞金医院舟山分院

F2


27

卢丹

1990.04

全日制本科

华中农业大学(会计学)

金塘镇人民政府

F4


28

王凯

1986.06

全日制本科

浙江大学(财政学)

金塘镇人民政府

F4


29

何俊杰

1993.04

全日制本科

河海大学(地理信息系统)

定海区道路运输管理局

F4


30

缪冰洁

1990.06

全日制本科

南京农业大学(日语)

定海区道路运输管理局

F4


31

冯辉

1992.04

全日制本科

东南大学(土木工程)

定海区住房保障与房产管理局

F4


32

徐丹阳

1994.03

全日制本科

湖南师范大学(行政管理)

定海区委统战部

F4


33

黄文浩

1996.06

全日制本科

太原理工大学(水利水电工程)

定海区双桥街道办事处

F4


34

刘丛迪

1991.11

全日制本科

湖南师范大学(新闻学)

定海区海山小学

F4


35

韩娟

1990.11

全日制本科

云南大学(广播电视新闻学)

定海区檀枫小学

F4


36

朱彦存

1990.11

全日制本科

海南大学(会计学)

定海区规划编制中心

F4


37

王芳

1987.10

全日制本科

南昌大学(德语)

定海区廷佐小学

F4


38

刘磊磊

1990.11

全日制本科

中国矿业大学(热能与动力工程)

干览镇新建社区

F4


39

张明朝

1993.08

全日制本科

东北林业大学(软件工程)

定海区辽远船舶工程服务有限公司

F4


40

徐梦洁

1992.11

全日制本科

华中农业大学(社会学)

舟山广播电视传媒集团有限公司

F4


41

王瑾瑜

1992.02

全日制本科

华东师范大学(艺术设计)

舟山广播电视传媒集团有限公司

F4


42

俞栩艳

1988.05

全日制本科

哈尔滨工业大学(播电视编导)

舟山广播电视传媒集团有限公司

F4


43

戚安妮

1989.02

全日制本科

哈尔滨工业大学(经济学)

舟山广播电视传媒集团有限公司

F4


44

王昶旸

1993.02

全日制本科

华东师范大学(艺术设计)

舟山广播电视传媒集团有限公司

F4


45

郑晓艳

1984.08

全日制本科

中国传媒大学(通信工程)

舟山广播电视传媒集团有限公司

F4


46

沈迅而

1991.09

全日制本科

 江南大学(教育技术学)

舟山广播电视传媒集团有限公司

F4


47

何英

1986.07

全日制本科

南昌大学(戏剧影视文学)

舟山广播电视传媒集团有限公司

F4


48

姜华

1985.12

全日制本科

大连理工大学(船舶与海洋工程)

太平洋海洋工程(舟山)有限公司

F4


 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统